- Чем заняться в Дубае: 10 вещей, которые нужно сделать обязательно
- Подняться на смотровую площадку башни Бурдж-Халифа
- Погулять по набережной Дубай Марина
- Покататься по Персидскому заливу на традиционной лодке абра
- Поехать на сафари-прогулку в пустыню
- Отдохнуть на пляже
- Повеселиться в аквапарке
- Заняться шопингом в Dubai Mall
- Провести время в Дубайском аквариуме
- Купить сувениров на арабском рынке
- Остановиться в идеальном отеле с видом на залив
- Съездить в Абу-Даби
- 10 вещей, которые непременно нужно сделать в Дубае: чем заняться, куда пойти, что посмотреть и сколько это стоит
- Устроить сафари в пустыне
- Повеселиться в аквапарках
- Посетить Ski Dubai и покататься на коньках, санках и сноуборде среди 40-градусной жары
- Покататься на традиционной лодке абре
- Посетить известный на весь мир Dubai Mall
- Полюбоваться великолепным видом с башни Бурдж-Халифа
- Заглянуть в Старый Дубай и проникнуться его культурой
- Посетить настоящий арабский рынок
- Понежиться на пляже
- Поселиться в отеле с видом на Персидский залив
- Статьи по теме, которые возможно вас заинтересуют:
Чем заняться в Дубае: 10 вещей, которые нужно сделать обязательно
Подняться на смотровую площадку башни Бурдж-Халифа
В Дубае любят бить рекорды. Если здесь строят башню, то это будет самая высокая башня в мире и имя ей Бурдж-Халифа. Высота башни 828 метров, для сравнения высота Эйфелевой башни всего 300. Бурдж-Халифа украшает центр Дубая, а с верхних этажей можно увидеть практически весь город, искусственные острова, например Пальму Джумейра, а также пустыню, посреди которой все это великолепие построено. Часто на башню поднимаются для того, чтобы насладиться шоу музыкальных фонтанов внизу и полюбоваться закатом. Если поднимитесь на башню с 18.00 до 20.00, как раз сможете совместить эти занятия.
На 124 и 125 этаже башни есть несколько смотровых площадок, на которые вас за минуту доставит скоростной лифт.
Билет на 124 этаж можно купить тут.
Билет на 125 и 148 этажи с проходом без очереди можно купить тут.
Билет на 124 этаж и услуги русскоязычного гида можно купить тут.
Подробнее о башне, смотровых площадках и ценах читайте в статье Смотровая площадка Бурдж-Халифа в Дубае: описание, как подняться, сколько стоит.
Погулять по набережной Дубай Марина
Многие туристы в Дубае ограничиваются обзорной экскурсией по городу, походом в аквапарк и торговый центр, забывая о том, что в Дубае есть масса интересных и красивых мест, которые возглавляет набережная Дубай Марина или, как ее еще называют, The Walk.
Длина набережной 7 км, два из которых проходит вдоль популярного общественного пляжа JBR. Вход на пляж бесплатный, так что вы можете совместить пляжный отдых и прогулку на свежем воздухе. На набережной Дубай Марина вы найдете все, что душе угодно – красивую архитектуру, песчаные пляжи, роскошные рестораны и недорогие кафе, модные магазины и сувенирные лавки. Если вам нужен торговый центр, к вашим услугам огромный Dubai Marina Mall. Кроме степенных прогулок на набережной можно совершить вечернюю пробежку или даже покататься на роликах или велосипедах.
В Дубае хорошо развита транспортная сеть, поэтому вы легко доберетесь сюда на трамвае Т1 (остановка называется Jumeirah Beach Residence) или автобусе №55, 8, 84 (остановка называется точно так же — Jumeirah Beach Residence).
Подробнее о набережной читайте на странице достопримечательности.
Покататься по Персидскому заливу на традиционной лодке абра
Побережье Дубая изрезано заливами, один из них, Дубай-Крик (Dubai Creek), разделяет районы Бур Дубай и Дейра. По заливу постоянно курсируют судна и лодки самых разных размеров — некоторые возят строительные материалы и товары, на некоторых плавают местные рыбаки, а некоторые перевозят местных жителей и туристов.
Считается, что один из лучших способов увидеть настоящий Дубай — сесть на одну из таких лодок и проплыть вдоль Дубая, глядя как меняется архитектура и облик города. Небоскребы сменяются традиционными низкими постройками, фешенебельные отели перетекают в небольшие хибары, а торговые центры превращаются в шумные арабские рынки.
Многие местные жители используют традиционные лодки, абры или доу, в качестве общественного транспорта. Одноразовая поездка стоит меньше доллара и вы вполне можете воспользоваться этой услугой.
Если вы хотите большего комфорта, арендуйте абру на час или присоединитесь к одной из экскурсий, например Ужин и вечернее шоу на арабской лодке, Двухчасовой прогулке на арабском корабле с ужином или Морской прогулке на современном катере по Дубайскому каналу.
Поехать на сафари-прогулку в пустыню
Дубай построен посреди пустыни, но среди городских небоскребов и заливов об этом легко забыть. Одной из самых популярных экскурсий здесь стало сафари в пустыню. Во время экскурсии опытные водители провезут вас по песчаным барханам на внедорожниках, затем вы покатаетесь на верблюдах, при желании займетесь сэндбордингом, увидите прекрасный закат, поужинаете в бедуинской деревне, и напоследок полюбуетесь россыпью звезд.
Подробнее о сафари-прогулках читайте в нашем материале Самые интересные экскурсии по Дубаю: сафари по пустыне.
Отдохнуть на пляже
Есть несколько вариантов для любителей пляжного отдыха в Дубае — снять номер в отеле с частным пляжем или поселиться недалеко от хорошего общественного пляжа. Несмотря на то, что Дубай расположен на берегу Персидского залива, местные пляжи сложно отличить от привычных нам мест отдыха на берегу океана или моря. Пляжи Дубая песчаные, просторные, спуск в воду пологий, поэтому на них комфортно отдыхать с детьми. А на некоторых пляжах, например Kite Beach, даже можно заняться виндсерфингом.
Лучшими бесплатными пляжами Дубая считаются Jumeirah Beach Residence и La Mer, оба расположены в районе Джумейра. Популярностью пользуется также пляжный парк Al Mamzar, в районе Дейра. На этих пляжах вы найдете все, о чем можно мечтать: мелкий песок, синие волны, души, туалеты и кабинки для переодевания, прокат лежаков и зонтов (хотя многие обходятся и без них), кафе и рестораны, детские игровые площадки и спортивные площадки для детей и взрослых, магазины и сувенирные лавки. Есть только один возможный недостаток — на них много людей. Если вы любите более расслабленный отдых, то присмотритесь к пляжу Kite Beach и Sufouh — они не так хорошо оборудованы, но есть преимущества — там мало людей, а еще оттуда открывается роскошный вид на отель Парус и Пальму Джумейра.
Повеселиться в аквапарке
Если вы любите активный отдых, то аквапарк — именно то, что вам нужно. А Дубайские аквапарки можно считать практически образцовыми. Самыми популярными аквапарками являются Aquaventure, расположенный на Пальме Джумейра на территории отеля Atlantis the Palm, и Wild Wadi, который находится в районе Джумейра и принадлежит отелю Jumeirah Beach Hotel.
Aquaventure — это 25 горок для взрослых и детей, 11 бассейнов, в том числе и бассейн с развлечениями для самых маленьких, полукилометровая искусственная река, игровые площадки, террасы для загара, закусочные и кафе.
Wild Wadi — это около 30 горок для взрослых и детей, примерно 20 бассейнов, искусственная река, просторные террасы для загара, детские игровые площадки, а также закусочные и кафе, где можно выпить коктейль или перекусить.
Приятным бонусом для гостей отелей Jumeirah Beach Hotel и Burj Al Arab станет бесплатное и безлимитное посещение аквапарка.
Заняться шопингом в Dubai Mall
Dubai Mall давно уже стал символом идеального шопинга, хотя сюда стоит идти даже если вы не фанат этого дела, а просто для того, чтобы увидеть насколько идеальным может быть торговый центр, как в плане содержания, так и в плане формы.
Dubai Mall — это 1200 магазинов популярных торговых марок, среди них универмаг моды «от кутюр» Fashion Avenue, филиал культового французского универмага Galeries Lafayette, универмаг Bloomingsdale’s, ювелирный универмаг Grand Atrium, магазин Candylicious, где собраны сладости со всего мира, книжный магазин Kinokuniya, где можно купить книги на разных языках мира, огромный магазин игрушек Hamleys. В торговом центре вы найдете массу развлечений для взрослых и детей: город профессий Kidzania, ледовый каток олимпийских размеров, аквариум и подводный зоопарк, парк аттракционов и многое другое.
Провести время в Дубайском аквариуме
Купить сувениров на арабском рынке
Арабский рынок нельзя назвать просто местом торговли, это стиль жизни, средоточие всего арабского. На таких рынках продают текстиль, в том числе традиционную одежду и обувь, украшения из золота, серебра и драгоценных камней, подделки, конечно, тоже можно купить, оригинальные ароматы на основе эфирных масел, а также имитации известных парфюмов, специи и ароматные травы. Кроме того, в районе рынка всегда можно недорого и вкусно перекусить блюдами ливанской, пакистанской, индийской и местной кухни.
В Дубае есть несколько крупных рынков, крупнейшим из них является Souk Madinat (адрес: King Salman bin Abdulaziz Al Saud Street, Jumeirah), расположенный в получасе ходьбы от центра города, в прибрежном районе Джумейра.
Рынок Al Bahar (адрес: Sheikh Mohammed bin Rashid Boulevard, Downtown Dubai), который находится в самом центре Дубая, подойдет тем, кто не хочет покидать зону комфорта — здесь классические арабские товары продаются с мраморных прилавков, которые стоят по соседству с бутиками Chanel и роскошными ресторанами.
Самый большой текстильный рынок расположен в районе Бур Дубай (адрес: 57 Ali Bin Abi Talib St, Bur Dubai), а в районе Дейра можно найти сразу три больших рынка — парфюмерный, рынок золота и рынок специй (адрес: Sikkat al Khali Street, Deira).
Остановиться в идеальном отеле с видом на залив
Если вас интересуют варианты от 4 звезд и выше, то такой широкий выбор роскошных отелей вы вряд ли встретите где-то еще. Элегантные отели Armani и Bulgari, шикарный Burj Al Arab и великолепный Atlantis the Palm, список можно продолжать и продолжать.
Персидский залив — одно из главных украшений города. Если вы хотите почувствовать себя на вершине мира, снимите номер в отеле на искусственном острове Пальме Джумейра, а если хотите жить «на материке», обратите внимание на отели, расположенные в районе Джумейра, неподалеку от лучших городских пляжей, набережных и развлечений.
Съездить в Абу-Даби
Абу-Даби, столица Арабских Эмиратов, расположен всего в 140 км от Дубая, и сюда запросто можно съездить на один-два дня. К самым ярким достопримечательностям города относят мечеть Шейха Заеда, самую большую в ОАЭ, Феррари Парк, куда стекаются любители экстремальных развлечений, аквапарк Yas Waterworld, где будет интересно и взрослым и детям, а ценителям искусства и современной архитектуры непременно понравится в Лувре Абу-Даби.
Вы можете спланировать свою поездку самостоятельно — автобусы в Абу-Даби отправляются с автовокзала Ibn Battuta Dubai.
Еще один вариант путешествия в Абу-Даби — заказать экскурсию.
Среди популярных вариантов Экскурсия из Дубая в Абу-Даби, Сказки вечернего Абу-Даби, Поездка в Абу-Даби и Феррари-Парк из Дубая.
10 вещей, которые непременно нужно сделать в Дубае: чем заняться, куда пойти, что посмотреть и сколько это стоит
Устроить сафари в пустыне
Подробнее о самых интересных экскурсиях по Дубаю и окрестностям читайте в статье Самые популярыне экскурсии по Дубаю: какие бывают, что выбрать и сколько стоит.
Повеселиться в аквапарках
Автор: Sarah Ackerman, Flickr.com
Еще одним любимым развлечением гостей города являются аквапарки, в городе их немало, но самыми большими считаются Wild Wadi и Aquaventure.
Wild Wadi Water Park находится в самом центре города в районе Джумейра: 28 водных горок для взрослых и детей, более 20 бассейнов, искусственный 18-метровый водопад и 360-метровая искусственная река, протекающая через весь аквапарк.
Стоимость посещения аквапарка 270 дирхамов (примерно 75 долларов) для взрослых и 220 дирхамов (около 60 долларов) для детей. Детям до 2-х лет вход бесплатный. Гостям отеля Jumeirah Beach Hotel посещение аквапарка бесплатно.
Билет в аквапарк можно заранее купить вот здесь, по цене 75$.
А тут можно купить билет в комплекте с трансфером из вашего отеля за 90$.
Aquaventure — второй по популярности и размерам аквапарк в городе: десятки горок, одна из которых проходит по стеклянному туннелю через аквариум с рыбами, 11 бассейнов, полуторакилометровая река, протекающая через всю территорию аквапарка, по которой можно сплавляться на кругах, потрясающие виды и роскошный песчаный пляж.
Стоимость посещения аквапарка 260 дирхамов (около 70 долларов) для взрослых, 215 дирхамов (примерно 60 долларов) для детей и бесплатно для детей до 2 лет.
Для проживающих в отеле Atlantis посещение аквапарка бесплатно.
Вы можете купить комбинированный билет в аквапарк и музей подводного мира за 315 дирхамов (85 долларов).
Посетить Ski Dubai и покататься на коньках, санках и сноуборде среди 40-градусной жары
Автор: TenSafeFrogs, Flickr.com
В Дубаях возможно все, именно поэтому вы можете встать на лыжи или сноуборд и спуститься с высоты 60 метров. А для придания ситуации сюрреалистичности за вашим спуском будут наблюдать пингвины.
Площадь горнолыжного комплекса Ski Dubai (между прочим, первого крытого горнолыжного комплекса на Ближнем Востоке) 22 тысячи квадратных метров, а снег под этой крышей не тает никогда. К услугам гостей горнолыжного комплекса 5 склонов, 90-метровая дорожка для катания на сноуборде, спуски для катания на санках, подьемники, пункты аренды лыжного оборудования и теплой одежды.
Стоимость посещения Ski Dubai от 200 дирхам (50 евро).
На территории Ski Dubai работает горнолыжная школа, час группового занятия в которой стоит примерно 50 долларов.
Билеты можно купить на сайте tiqets.com.
Доступны следующие виды билетов:
Покататься на традиционной лодке абре
Автор: Pixabay
14-километровый залив Дубай-Крик делит город на две части — Бур-Дубай и Дейра. Самый лучший способ увидеть настоящий Дубай — сесть на лодку, который здесь называют абра и прокатиться вдоль залива. Только так можно увидеть как небоскребы уступают позиции небольшим жилым домам в традиционном стиле, а роскошные виллы на берегу сменяются романтичными лодочными станциями.
Лодки используются в самых разных целях: для передвижения по заливу, для развлекательных прогулок, для того, чтобы добраться от одного отеля к другому.
Кратковременная поездка стоит всего 1 дирхам (в Дубаи абры используют в качестве общественного транспорта), а если вы хотите насладиться видами подольше и сделать самые лучшие фотографии Дубая, то за 100 дирхамов (27 долларов) можно арендовать абру на час.
Вы также можете заказать экскурсию Ужин на традиционной арабской лодке всего за 55 долларов.
Больше недорогих интересных экскурсий ищите вот на этом сайте.
Посетить известный на весь мир Dubai Mall
Автор: Pixabay
Dubai Mall не нуждается в рекламе, потому что он является символом идеального шопинга. Торговые площади занимают территорию 350 тысяч квадратных метров, и это не считая всех прилегающих территорий, что делает Dubai Mall самым большим торгово-развлекательным центром в мире: 1200 магазинов из них 70 магазинов «от кутюр», развлекательный комплекс SEGA Republic, детский развлекательный центр площадью 8 тысяч кв. м., где можно оставить детей под присмотром опытных педагогов и пойти за покупками, один из самых больших океанариумов мира, в котором живут 33 тысячи рыб, многозальный кинотеатр, каток, крытый уголок для прогулок, парковка на 14 тысяч автомобилей.
Рядом с Дубаи Моллом расположена самая высокая башня в мире Бурдж Халифа. В общем идти сюда стоит даже если вы не собираетесь заниматься шопингом.
Подробнее о торговых центрах Дубая читайте в статье Шопинг в Дубае. Лучшие торговые центры и аутлеты.
Полюбоваться великолепным видом с башни Бурдж-Халифа
Автор: Pixabay
Благодаря Бурдж-Халифа о Дубае слышали все, потому что это самая высокая башня мира, высота которой составляет 828 метров, из которых 180 метров приходится на шпиль, тоже самый высокий в мире — в Дубае любят рекорды. Кстати во время строительства башни информацию о ее предполагаемой высоте скрывали, на случай если кто-то в мире построит более высокую башню и тогда Бурдж Халифу нужно будет сделать еще выше.
Своим названием башня обязана президенту ОАЭ шейху Халифе ибн Заиду ан-Нахайяну.
На 124-ом этаже башни располагается смотровая площадка, с которой открывается один из самых великолепных видов, которые только можно увидеть. Если вы хотите увидеть шоу музыкальных фонтанов Дубая (высота струй которых достигает 150 метров), то спланируйте свой подъем на башню на период с 18:00 до 22.00 и тогда знаменитое шоу вам удастся посмотреть сверху, правда видно не очень хорошо, а стоимость билетов в это время выше почти в два раза.
На смотровую площадку можно подняться на одном из 3 лифтов. Билеты можно купить в кассе на первом этаже. Стоимость билетов от 125 дирхамов (от 34 долларов). Уточняйте здесь.
По этой ссылке вы можете заказать экскурсию на башню Бурдж-Халифа и посещение других ярких достопримечательностей Дубая (от 25 долларов).
Заглянуть в Старый Дубай и проникнуться его культурой
Как появились Арабские эмираты? Кто ими управляет? Почему жители ОАЭ одеваются в такие одежды? Что, как и почему происходит на богослужениях в мечети? Что представляет из себя традиционная арабская кухня? Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете получить в Центре культурного сотрудничества шейха Мохаммеда (House 26, Al Mussallah Road, Al Fahidi District, Bur Dubai), который был открыт специально для того, чтобы гости страны могли лучше узнать ее культуру.
Вы можете принять участие в ознакомительной экскурсии в один из самых интересных исторических районов города Аль Фахиди (Al Fahidi, стоимость 80 дирхамов и 20 долларов за человека), посетить мечеть Джумерайя (20 дирхамов или 5 долларов), принять участие в традиционном обеде, где вы сможете задать интересующие вас вопросы экскурсоводам (90 дирхамов или 25 долларов).
А можете закать экскурсию с русскоязычнми гидом для всей семьи или компании до 4 человек за 250$, в стоимость экскурсии включены: трансфер, входные билеты в музей Дубая, переправа через залив на лодке Абра, а так же дегустация арабских чая или кофе.
Вы также можете заказать обзорную экскурсию по Дубаю за 25$ с человека, во время которой вы познакомитесь и с новой частью города, и со старой.
Посетить настоящий арабский рынок
Автор: Pixabay
Торговые центры имеют мало общего с настоящей арабской торговлей, окунуться в которую можно на уличном рынке Ripe Food & Craft Market, в парке Забиль (Zabeel). На этом рынке вы найдете все, что угодно, а цена покупки будет полностью зависеть от вашего умения торговаться. Здесь вы найдете предметы мебели, одежду, обувь, аксессуары, украшения из драгоценных и полудрагоценных камней, антиквариат, специи, органические продукты, выращенные на фермах, лавки с национальной едой и напитками, мини-зоопарк с домашними животными.
Узнать подробнее о рынке, времени его работы и о расписании мероприятий можно на официальном сайте.
Обратите внимание, что летом рынок не работает из-за жары, в 2017 году он открывается 13-го октября.
Понежиться на пляже
Автор: Pixabay
В Дубай едут за шикарными видами и идеальными пляжами. Большинство самых респектабельных отелей расположены в районе Джумейра (Jumeirah) и у всех них есть выход на свои собственные пляжи, которые бесплатны для гостей отеля, но платные для всех остальных.
Самый популярный пляж Дубая Джумейра (Jumeirah Open Beach) расположен в самом центре города. Можно смело утверждать, что на этом пляже есть абсолютно все, что нужно для идеального пляжного отдыха: прокат зонтиков и лежаков (примерно 3-5 долларов), любые виды активного отдыха и водных видов спорта, дорожки для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах, роскошные пальмы, уютные кафе и роскошные рестораны. Недалеко от пляжа Джумейра расположен аквапарк Wild Wadi Water Park, о котором мы писали выше. Вход на пляж Джумейра бесплатный.
Еще одним хорошим пляжем является AlMamzar Beach Park, который занимает целый полуостров в 7 с половиной гектаров и расположен в 19 км от центра. За вход на пляж придется заплатить примерно 1,5 доллара. Прокат лежака обойдется вам в 3 доллара.
Kite Beach или Пляж воздушных змеев — негласная достопримечательность города, расположен в 10 км от центра города. Этот пляж расположен в ветренном месте поэтому местные жители и гости города приходят сюда запускать воздушных змеев, что придает отдыху немного фантасмагоричности и яркости. На территории пляжа расположена школа серфинга и дайвинга, скейт-парк, а также есть площадка для игры в футбол и гольф. Пляж является бесплатным.
Sunset Beach — бесплатный общественный пляж расположенный в 13 км от центра города. Сюда обязательно должны прийти те, кто любит стихию, свободное пространство, чистый песок и прозрачные волны, принадлежащие только вам. За все это придется заплатить отсутствием инфраструктуры, но оно того стоит. На берегу можно устроить небольшой пикник, почитать книгу под мерный плеск волн, встретить рассвет или проводить закат.
Подробнее о пляжах Дубая читайте в статье Лучшие бесплатные и платные пляжи Дубая.
Поселиться в отеле с видом на Персидский залив
Это не только романтично, но и практично. Большинство гостиниц расположенных на берегу залива имеют свои собственные пляжи за вход в которые нужно платить тем, кто не является гостем отеля (от 25 долларов за человека). А вот гости отеля могут посещать пляж бесплатно. А также наслаждаться шикарными завтраками, видами города и Персидского залива.
Подробнее об отелях с шикарным видом и собственными пляжами мы писали в этой статье. Такие отели, конечно, стоят дороже, но есть и хорошая новость, в Дубае огромное количество недорогих гостиниц, расположенных недалеко от пляжа, о которых мы писали в нашем обзоре лучших отелей Дубая до 100 долларов.
Статьи по теме, которые возможно вас заинтересуют:
Дубай — достаточно большой город и занимает площадь около 4 тысяч кв. км., а расстояние от острова Палм Джумейра, где расположены ключевые отели и пляжи, до главной достопримечательности города башни Бурдж Халифа более 25 км. Местные жители преодолевают эти расстояния на автомобилях, а вот гостям курорта приходится либо осваивать местный общественный транспорт, либо брать в аренду авто. К общественному транспорту Дубая относятся автобусы, трамваи и метро, и сегодня мы расскажем вам, какое в Дубае метро, как им пользоваться и сколько это стоит. Метро в Дубае появилось относительно недавно, в 2009 году. Правитель эмирата Дубай выбрал особую дату и 09.09.09 в 9 часов вечера 9 минут и 9 секунд торжественно объявил о его открытии. Сейчас в метро Дубая две ветки, красная и зеленая, в ближайшем будущем планируют построить еще две. Кстати проехавшись по красной ветке можно осуществить ознакомительную экскурсию по городу, потому что вагоны едут мимо шоссе Шейха Заеда.
Дубай — один из самых роскошных курортов мира, город самых высоких зданий, самых чистых пляжей, самых высоких цен и, казалось бы, бюджетному туристу здесь делать нечего. Но мы сделали для вас невозможное — подборку лучших отелей Дубая до 50 долларов за ночь. Обычно самые дорогие отели расположены в центре, а те, что подешевле, по окраинам, в Дубаях все наоборот. Самые дорогие гостиницы находятся у берегов Персидского залива, на так называемых «Пальмах» — искусственных островах в виде пальм, у таких отелей есть собственные пляжи, спа-зоны и террасы. А отели подешевле, без частных пляжей и парков, расположены в центре города, недалеко от таких достопримечательностей как башня Бурдж-Халифа и поющие фонтаны. С одной стороны расстояние от недорогих отелей до пляжа может быть 15, а то и 25 километров, с другой стороны эти километры легко преодолеваются с помощью такси (а оно в Дубае на удивление дешевое) или общественного транспорта.
Меня зовут Оля и в настоящий момент моя основная деятельность – быть мамой замечательного 3-летнего малыша. До рождения ребенка я бывала в разных странах Европы – Польша, Чехия, Австрия, Германия, Венгрия. Но сегодня у нас рассказ о совсем другой стране, о совсем другом мире. И если Европа пахнет глинтвейном, то Дубай пахнет горячим песком.
Арабские Эмираты — это не только Дубай. В соседних эмиратах есть масса ярких достопримечательностей, достойных вашего внимания: великолепные фьорды, потрясающая футуристическая архитектура, колоритные деревни, парки развлечений. Билеты можно на месте, а можете заказать экскурсию заранее. Это удобно тем, что вы можете ознакомиться с большим выбором предложений на русском языке, гарантированно получите русскоязычного гида, а саму экскурсию.
Дубай, как уже не раз было сказано, город с ценами выше среднего. Это правило распространяется и на питание. Для того, чтобы проникнуться культурой этого города стоит познакомиться с местной кухней, а если вы будете жить в номере без кухни и обедать в кафе или ресторанах вам придется несколько раз в день, так что для расчета бюджета поездки будет полезно знать что и сколько стоит.